扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 579|回复: 3

[求助] 380t红灯亮,不工作 [复制链接]

Rank: 1

帖子
9
电量
32
在线时间
5 小时
注册时间
2018-6-11
发表于 2018-6-11 17:08:25 |显示全部楼层
可以正常充电,电池也是才换没多久的锂电。开机后电源键正常亮蓝灯,但无论按湿拖还是干拖,中间的导航灯均亮红色并伴随3声“滴滴滴”,无法正常启动。按论坛方法开启自检模式后,机器一直报警,并伴随干拖按键常亮。 微信图片_20180611170457.jpg
微信图片_20180611170452.jpg

有遇到这样情况的朋友没,后来怎么解决的呢。当然,除了快递回昆山

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16281
电量
29129
在线时间
4806 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-6-11 17:32:11 |显示全部楼层
滴滴滴三声一般是2个黑色可压下的凸起悬崖传感器故障了,这2个传感器是红外传感器,

Rank: 1

帖子
9
电量
32
在线时间
5 小时
注册时间
2018-6-11
发表于 2018-6-11 21:01:10 |显示全部楼层
好像确实是这东西坏了。那是不是只有快递回昆山这一条路了啊,昆山修修太贵了

Rank: 3Rank: 3

帖子
88
电量
124
在线时间
8 小时
注册时间
2018-2-16
发表于 2018-7-6 00:42:53 来自手机 |显示全部楼层
如果地板感应器没有问题的话按经验是电机异常报错。当然不止昆山一条路,随便度娘或者马云家搜一下就有选择。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-10-23 19:31 , Processed in 0.082132 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部