我的帖子我的收藏

爸爸乐轻松论坛

 找回密码
 没有帐号?

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 422|回复: 3

[求助] 780迷路了 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
24
在线时间
2 小时
注册时间
2015-11-1
发表于 2016-5-16 18:56:32 |显示全部楼层
如题,前段时间还好好的,有此前端红外传感器一根线断了,卸下电池 下掉前面那块把断掉的一根线焊好后,最近工作正常,但发现2个问题1  始终漏扫一个房间 (灯塔应该好的) 2 可以正常出来工作,逐一打扫其他房间  但回不去了    求达人

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15638
电量
26427
在线时间
3987 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-5-16 23:05:29 |显示全部楼层
LZ的线可能没完全接好,如果存在内部隐断就有可能造成灯塔时正常时不正常。

Rank: 1

帖子
3
电量
24
在线时间
2 小时
注册时间
2015-11-1
发表于 2016-5-16 23:20:47 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-5-16 23:05
LZ的线可能没完全接好,如果存在内部隐断就有可能造成灯塔时正常时不正常。

我家125平,3室2厅2卫  我用了2个虚拟墙2个灯塔  其他好好的就唯独其中1个灯塔好像没有引导作用(有阻挡作用),会是灯塔的原因吗?但为什么能出来回不去?

Rank: 1

帖子
3
电量
24
在线时间
2 小时
注册时间
2015-11-1
发表于 2016-5-16 23:29:36 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-5-16 23:05
LZ的线可能没完全接好,如果存在内部隐断就有可能造成灯塔时正常时不正常。

捕获.PNG

我把它焊接了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|爸爸乐轻松论坛      | |

GMT+8, 2017-2-28 11:23 , Processed in 0.003569 second(s), 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部