扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 557|回复: 3

[求助] 小白求助 [复制链接]

Rank: 1

帖子
4
电量
30
在线时间
2 小时
注册时间
2014-12-26
发表于 2016-6-13 11:32:00 来自手机 |显示全部楼层
mai的机器用了2次就扔那吃灰一年,最近发现不能用了,貌似是充不进去电,冲好久后,开机出现下图的符号,然后就跳红灯停

Rank: 1

帖子
4
电量
30
在线时间
2 小时
注册时间
2014-12-26
发表于 2016-6-13 11:32:50 来自手机 |显示全部楼层
汗怎么发不了图片?

Rank: 1

帖子
4
电量
30
在线时间
2 小时
注册时间
2014-12-26
发表于 2016-6-13 11:34:05 来自手机 |显示全部楼层
错误码有点像 Err5 差不多类型的符号

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15957
电量
27624
在线时间
4431 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-6-14 12:31:51 |显示全部楼层
LZ如果没用的时候没取电池,现在电池电压应该已经接近于0V了,这种电池充电就会报ERR5,如果要使用的话建议更换1组电池,或者动手能力强的话用12V电源正负极接电池预充到12V再使用,一般能够正常充电
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-9-27 00:18 , Processed in 0.001765 second(s), 8 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部