切換繁體中文我的帖子我的收藏

扫地机器人论坛|爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 457|回复: 3

[求助] 880 RCON感应器下的半圆塑料条断掉了,求助! [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2016-6-14
发表于 2016-6-14 20:53:46 |显示全部楼层
本帖最后由 Psychee 于 2016-6-14 21:00 编辑

回家时候发现一半在玩具架下。那个半圆形的塑料条掉下来一半,好像是外面防撞的部件也出来了,还好推一下回去了。不知描述清楚了吗。发一张把塑料条按回去后的照片。

机器刚买没多久,不知道这个在保修范围内吗?如果不在保这个怎么换啊?

而且不知道为什么会发生这种情况,路况不复杂,玩具架的地下高度正好够880通过。不知道为什么它卡在那,而且没看到什么东西能把这个塑料条弄下来啊T.T

678930324.jpg

点评

admin  撞击不太可能这样,怀疑运输时已经出现暗伤  发表于 2016-6-14 22:16:22

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2016-6-14
发表于 2016-6-15 08:49:19 来自手机 |显示全部楼层
难道我是唯一发生这种状况的T.T

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15802
电量
27068
在线时间
4201 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-6-15 09:39:00 |显示全部楼层
没有看到类似案例,有可能是运输损伤,Roomba还是比较皮实的

论坛版主

评测中寻找快乐

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
7122
电量
18067
在线时间
7255 小时
注册时间
2013-7-21

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 产品评测组

发表于 2016-6-15 11:38:56 |显示全部楼层
本帖最后由 gaolaozhuang 于 2016-6-15 11:42 编辑

这类情况多半是楼主这台机器上面塑料装饰条其中一头没按装到位,一直翘在外面,然而使用时没及时发现,然后机器在运行当中有后退或者转身现象,刚好塑料件被挂到了,这个情况只要机器轻轻一后退或者转身,很轻松就变形或者断裂。楼主发现情况时候塑料件是不是其中一头是翘起来没有安装到位吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松      | |

GMT+8, 2017-5-24 08:15 , Processed in 0.004412 second(s), 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部