切換繁體中文我的帖子我的收藏

扫地机器人论坛|爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 515|回复: 2

[求助] 880被卡住的问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
11
在线时间
1 小时
注册时间
2016-6-17
发表于 2016-6-17 09:48:59 |显示全部楼层
因为客厅家具下部是弧线形,有的地方880能进去,有的地方进不去,所以导致880长期被卡死。求助有什么好办法能解决吗?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15853
电量
27222
在线时间
4293 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-6-17 10:16:37 |显示全部楼层
1、垫高家具
2、家具底部下面放东西让机器进不去
3、家具的下沿边缘贴婴儿防撞条挡住机器不进去
4、使用虚拟墙

Rank: 1

帖子
2
电量
11
在线时间
1 小时
注册时间
2016-6-17
发表于 2016-6-18 07:59:20 来自手机 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-6-17 10:16
1、垫高家具
2、家具底部下面放东西让机器进不去
3、家具的下沿边缘贴婴儿防撞条挡住机器不进去

感谢指点。因为这种类型的家具比较多估计只有垫高了。请教有合适垫子推荐吗?谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松      | |

GMT+8, 2017-6-26 10:04 , Processed in 0.002511 second(s), 7 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部