扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 506|回复: 1

[求助] 新入880求大神赐教灯塔摆放位置,附上户型图。 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
2 小时
注册时间
2016-7-8
发表于 2016-7-8 01:07:57 |显示全部楼层

蓝色位置是基座,摆放了3个灯塔,不知道合不合理。

蓝色位置是基座,摆放了3个灯塔,不知道合不合理。

蓝色位置是基座,摆放了3个虚拟灯塔,信号强度都是1,不知道合不合理。

点评

admin  位置没问题  发表于 2016-7-8 08:40:44

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
2 小时
注册时间
2016-7-8
发表于 2016-7-9 04:28:18 |显示全部楼层
我昨天实验了一下,灯塔老是不穿越,一直停留在客厅和餐厅。  客厅到卧室区域的那条过道只有1.1米不知道是不是过道太窄了导致穿越失败。

点评

lanmu  过道口灯塔加上深色瓶盖缩小防撞光圈试试,具体看置顶。  发表于 2016-7-9 14:24:22
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-8-17 03:38 , Processed in 0.005165 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部