扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 581|回复: 3

[求助] 980,遇到所有指示灯交替闪烁什么意思? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
50
电量
247
在线时间
51 小时
注册时间
2015-11-8
发表于 2016-7-8 10:14:52 来自手机 |显示全部楼层
顺利完成了一次清扫任务回到基座充电。
下班回家发现在基座上,所有指示灯(电池灯、WiFi灯、垃圾盒灯、定点打扫灯、回家灯、Clean灯)交替闪烁。
最后是长按Clean重置,才又恢复正常。
求教是怎么回事?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15918
电量
27480
在线时间
4396 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-7-8 17:43:06 |显示全部楼层
应该是系统死机了,可能是固件升级失败造成的

Rank: 3Rank: 3

帖子
50
电量
247
在线时间
51 小时
注册时间
2015-11-8
发表于 2016-7-8 18:45:33 来自手机 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-7-8 17:43
应该是系统死机了,可能是固件升级失败造成的

死机有没有什么大碍啊?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15918
电量
27480
在线时间
4396 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-7-10 14:19:36 |显示全部楼层
Skymanym 发表于 2016-7-8 18:45
死机有没有什么大碍啊?

死机问题不大,重启就解决了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-8-18 11:15 , Processed in 0.005372 second(s), 8 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部