我的帖子我的收藏

爸爸乐轻松论坛

 找回密码
 没有帐号?
查看: 378|回复: 1

[求助] 380暂停后导航灯的问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
4
在线时间
0 小时
注册时间
2016-7-10
发表于 2016-7-10 10:35:13 |显示全部楼层
我的380是在机器3个导航灯和导航盒的灯长亮的状态下暂停换抹布,换了抹布后,重新在导航盒1米的位置再启动,但机器的3个导航灯变成1个闪耀的蓝灯,导航盒的灯是长亮,机器的3个蓝灯无论多长时间都不会变长亮了,是否有故障

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15686
电量
26638
在线时间
4073 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-7-10 14:24:20 |显示全部楼层
应该不是故障,机器3个蓝灯要确认与导航盒通信上了才会转的,多等待一下或者更换下机器启动的方向(让机器面对导航盒启动)会让蓝灯亮起更快。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|爸爸乐轻松论坛      | |

GMT+8, 2017-3-28 18:08 , Processed in 0.004200 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部