扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 703|回复: 1

[求助] iRobot885总是漏扫餐厅 [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
4
在线时间
0 小时
注册时间
2016-7-17
发表于 2016-7-17 18:46:32 |显示全部楼层
我家客厅和餐厅是在一个小走廊的南北两头,中间没有任何遮挡物。就是和小走廊中间垂直的还有一条小走廊。不知为何,roomba总是漏扫餐厅。客厅、两个卧室、书房都能扫好几遍就是不扫餐厅。餐桌旁边都是儿子吃早饭掉的渣子,最需要它清扫。可它就跟那里有虚拟墙似的就是不去,跑好几趟客厅也不去餐厅。整个Roomba也都清洁了,还是不行。

因为之前没有这个毛病,所以就一直没启用灯塔。哪位大神帮忙看看怎么破?谢谢先。

点评

admin  解决办法就是。。。。使用灯塔...  发表于 2016-7-17 21:16:28

超级版主

评测中寻找快乐

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
7247
电量
19125
在线时间
7554 小时
注册时间
2013-7-21

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 产品评测组

发表于 2016-7-24 07:29:19 来自手机 |显示全部楼层
上户型图,然后启用灯塔就可解决问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-12-13 16:57 , Processed in 0.001786 second(s), 5 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部