扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 911|回复: 1

[求助] 880总是显示集灰盒满,实际是都卡住了,怎么办 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
17
在线时间
2 小时
注册时间
2016-1-27
发表于 2016-8-1 14:47:52 |显示全部楼层
家里有宠物,基本上扫一次就会亮红灯,打开之后集灰盒里灰很少,后来发现都是卡在这里,要怎么办,谢谢各位大神
880.jpg

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15983
电量
27718
在线时间
4439 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-8-1 15:55:45 |显示全部楼层
看现象LZ你的滚刷模组可能存在不转的问题,找个透明的桌子或者进诊断模式http://bbs.bblqs.com/thread-682-1-1.html确认滚刷是转动正常的,如果滚刷不转要解决滚刷不转的问题,正常情况下垃圾都能进入尘盒,除非LZ家里脏到一塌糊涂。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-10-24 10:14 , Processed in 0.001517 second(s), 8 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部