扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 742|回复: 3

[求助] IRobot总是被卡 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
17
在线时间
0 小时
注册时间
2016-9-6
发表于 2016-9-6 17:15:07 |显示全部楼层
我家的IRobot780使用已经2年了,一直挺好的。最近,发现机器脱困能力差了,遇到厕所和客厅的连接处有些落差的地方,或者稍微有不平的地方,机器人就被卡住了,出现错误6的提示,要放到平整的地方重新启动才行。以前,走到这些地方是完全没问题的,请问万能的版主,这个问题该怎么解决呢?哪位大神知道的话也望不吝赐教。

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15955
电量
27618
在线时间
4431 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-9-6 17:24:19 |显示全部楼层
错误6是悬崖传感器报错造成的,LZ你看看是不是传感器里面太脏需要清理,如是的话请参考http://www.pottsland.com/roomba/Roomba_5xx_Cliff_Sensor.htmlhttp://bbs.bblqs.com/thread-10844-1-1.html拆机清理,如果只是外面比较脏直接用布擦干净即可。

Rank: 8Rank: 8

帖子
195
电量
850
在线时间
398 小时
注册时间
2016-8-31
发表于 2016-9-6 21:33:08 |显示全部楼层
                           
版主真牛!

Rank: 1

帖子
2
电量
17
在线时间
0 小时
注册时间
2016-9-6
发表于 2016-9-11 11:36:55 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-9-6 17:24
错误6是悬崖传感器报错造成的,LZ你看看是不是传感器里面太脏需要清理,如是的话请参考http://www.pottslan ...

多谢版主!回家让老公拆,呵呵。但愿能修好


您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-9-23 10:13 , Processed in 0.003069 second(s), 8 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部