扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 689|回复: 1

[求助] 880清扫问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
7
电量
36
在线时间
9 小时
注册时间
2016-8-29
发表于 2016-9-8 19:42:20 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 yuanbao 于 2016-9-8 20:26 编辑

[backcolor=rgba(255, 255, 255, 0)]灯塔放置位置如图2,都是开的弱档,箭头所指方向是四个打扫的房间。今天第二次使用,清扫之前清空配对。清扫时发现1.右下角的房间一直在门口,床底下进不去,用脚帮忙才能进去。(如图1)2.左上角的房间也是,一直在图3位置打转。求高手指点!
image.jpg

image.jpg

image.jpg




超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16016
电量
27813
在线时间
4453 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-9-9 00:28:31 |显示全部楼层
第一个图上的灯塔可能漏了阻挡信号到划圈的房间,LZ只要把该灯塔往画面右上靠墙挪动5到10cm问题自然解决,第二个图上灯塔原因相同,把灯塔放在门框中间问题也解决了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-11-23 17:29 , Processed in 0.003546 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部