扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 572|回复: 2

[求助] 请教一下我的Roomba垃圾收集盒是不是坏了 [复制链接]

Rank: 1

帖子
5
电量
39
在线时间
16 小时
注册时间
2015-6-1
发表于 2016-9-25 21:52:58 |显示全部楼层
今天扫地机(527)扫到了几个油乎乎的袋子和几个2厘米左右长的方形小铁片(不会是从扫地机里面掉下来的吧?已经被我当垃圾倒掉了)。因为整个垃圾收集盒很油,所以就把扫地机拆开清理了。结果发现垃圾收集盒好像坏了,绿色部分和蓝色部分分开了,而且绿色的盒子和蓝色的盒子好像有部分是被撕开的样子(图4)。请教一下大神们,垃圾收集盒本来是分开的还是连在一起的?如果是连在一起的,我能不能用502把它们粘贴起来?

nEO_IMG_IMG_7586.jpg

塌下去了

塌下去了

用手可以把绿色的盒子台上来

用手可以把绿色的盒子台上来

这里看起来好像掉下去了

这里看起来好像掉下去了


超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15983
电量
27718
在线时间
4439 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-9-25 22:14:43 |显示全部楼层
没有坏完全正常,这个地方(蓝色和绿色的)就是活动的浮动结构不是一体不动的,磨损痕迹肯定存在,LZ装回去正常使用即可,

Rank: 1

帖子
5
电量
39
在线时间
16 小时
注册时间
2015-6-1
发表于 2016-9-25 22:23:44 来自手机 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2016-9-25 22:14
没有坏完全正常,这个地方(蓝色和绿色的)就是活动的浮动结构不是一体不动的,磨损痕迹肯定存在,LZ装回去 ...

非常感谢版主!我还担心了好一会儿呢……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-10-24 08:27 , Processed in 0.003620 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部