扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 488|回复: 2

[求助] 垃圾灯常亮 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2016-10-8
发表于 2016-10-8 11:53:36 |显示全部楼层
一台881。用了两年多。现在垃圾灯常亮。。滤网已经更换新的,请问是什么问题??另,厦门有维修点吗??谢谢诸位大神

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15923
电量
27503
在线时间
4406 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-10-8 12:02:09 |显示全部楼层


LZ先取下集尘盒,把红圈位置的红外传感器仔细擦干净,再打开集尘盒盖子,把红圈位置对应的2个缺口里里外外都仔细擦干净,问题应该排除了,如果还是提示可能是传感器坏了,一般不需要维修不影响正常使用。
产品四要素:
NO.1 智能程度(算法)
NO.2 清洁能力(结构)
NO.3 续航时间(电池)
NO.4 性能稳定(质量)

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2016-10-8
发表于 2016-10-8 16:12:58 |显示全部楼层
好的。谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-8-24 08:56 , Processed in 0.002971 second(s), 7 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部