扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1805|回复: 7

[求助] 最近的固件更新,漏扫很严重嘛! [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
18
电量
69
在线时间
15 小时
注册时间
2016-9-3
发表于 2016-11-8 14:44:15 |显示全部楼层
之前一直都很好,这次固件更新后,连续2次漏扫了,漏扫区域,没有门槛也没有其他障碍物。

正常状态

正常状态

正常状态

第一次漏扫

第一次漏扫

第一次漏扫

第二次漏扫

第二次漏扫

第二次漏扫



工程师

石头科技工程师

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
73
电量
456
在线时间
100 小时
注册时间
2016-9-2

特邀嘉宾 工程师

发表于 2016-11-8 15:19:17 |显示全部楼层
您好,门口这个弧线基本上可以确定为按照弧线沿墙,建议您用柔软干布擦拭并清理机器右侧透明窗位置的沿墙传感器来解决,谢谢。

Rank: 3Rank: 3

帖子
18
电量
69
在线时间
15 小时
注册时间
2016-9-3
发表于 2016-11-8 15:21:23 |显示全部楼层
好的 谢谢!   传感器还没怎么清理过

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
568
电量
2620
在线时间
387 小时
注册时间
2014-3-20

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 什么都难不住我! 精英用户 产品评测组

发表于 2016-11-9 10:44:30 |显示全部楼层
duron2 发表于 2016-11-8 15:21
好的 谢谢!   传感器还没怎么清理过

关注,解决没有?

Rank: 3Rank: 3

帖子
18
电量
69
在线时间
15 小时
注册时间
2016-9-3
发表于 2016-11-9 14:35:53 |显示全部楼层
昨天回去擦了一下沿墙传感器,没发现怎么脏,今天给充电座换了一下位置,没有漏扫。下次扫还放回老位置试试。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
1254
电量
3873
在线时间
809 小时
注册时间
2015-8-1

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 精英用户 产品评测组

发表于 2016-11-10 10:40:20 |显示全部楼层
哈哈,刷回原来的固件!

Rank: 3Rank: 3

帖子
54
电量
220
在线时间
29 小时
注册时间
2016-8-26
发表于 2016-11-10 16:08:57 |显示全部楼层
complus 发表于 2016-11-10 10:40
哈哈,刷回原来的固件!

怎么回到原来的固件?

Rank: 4

帖子
290
电量
527
在线时间
78 小时
注册时间
2013-11-27
发表于 2016-11-15 18:22:26 |显示全部楼层
应该不是固件的问题,我单层清扫面积93平米,房间布局很复杂,但从没漏扫过
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-9-27 00:12 , Processed in 0.001516 second(s), 14 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部