我的帖子我的收藏

爸爸乐轻松论坛

 找回密码
 没有帐号?
查看: 212|回复: 1

[求助] 各位大侠求助 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
15
在线时间
0 小时
注册时间
2015-1-1
发表于 2016-11-23 21:50:48 来自手机 |显示全部楼层
大侠们,我家的780最近几天有一个红色的类似于垃圾桶指示灯常亮,这是怎么回事呀!

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15686
电量
26638
在线时间
4073 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-11-24 10:05:24 |显示全部楼层
垃圾桶是尘满检测提示,如果LZ已经倒过垃圾了,证明是光学尘满传感器脏了,参照http://bbs.bblqs.com/thread-4599-1-1.html清理传感器和尘盒对应传感器位置解决
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|爸爸乐轻松论坛      | |

GMT+8, 2017-3-28 02:18 , Processed in 0.001989 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部