扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 445|回复: 1

[求助] 528延边模式没了。。 [复制链接]

Rank: 1

帖子
11
电量
64
在线时间
16 小时
注册时间
2016-2-5
发表于 2016-12-25 11:42:48 |显示全部楼层
3月买的528,刚开始很好用,150平的房子,很少有漏扫的,但是从10月份开始,感觉延边模式好像没了。。。
就是经常直着走着走着 突然就变向了,不延边了,漏扫严重,要么有的屋子不进,要么进去了出不来了。。求大神指导啊

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15951
电量
27603
在线时间
4429 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2016-12-25 12:33:29 |显示全部楼层
无法沿墙的话,首先考虑传感器脏了,参考http://bbs.bblqs.com/thread-2512-1-1.html拆机清理传感器,清理后包括碰撞减速和沿墙都可以恢复正常。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-9-19 23:08 , Processed in 0.003045 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部