扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 715|回复: 2

[求助] 求助,现家中无人,980扫地出现如图显示,没看明白,是什么意思和原因 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
25
电量
115
在线时间
42 小时
注册时间
2017-3-18
发表于 2017-4-7 10:01:35 |显示全部楼层
Screenshot_2017-04-07-09-52-20.png

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15923
电量
27503
在线时间
4406 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-4-7 10:15:00 |显示全部楼层
这是回充失败的提示,有可能是充电基座的插头掉了,也可能回不到充电基座附近(比如自己撞门把自己锁在一个房间里了),回家检查下原因吧。

Rank: 3Rank: 3

帖子
25
电量
115
在线时间
42 小时
注册时间
2017-3-18
发表于 2017-4-7 10:35:18 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2017-4-7 10:15
这是回充失败的提示,有可能是充电基座的插头掉了,也可能回不到充电基座附近(比如自己撞门把自己锁在一个 ...

谢谢,晚上下班回去看看什么情况
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-8-24 09:02 , Processed in 0.001919 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部