扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 311|回复: 2

[求助] 570新灯塔启用后,新老灯塔都不生效了,请教 [复制链接]

Rank: 1

帖子
18
电量
77
在线时间
2 小时
注册时间
2012-8-25
发表于 2017-5-7 21:38:09 |显示全部楼层
2013年买的570,带两个灯塔,前几个月一个灯塔点不亮了,坏了,我在网上新买了一个,发现新买的和原来那个好的,都不生效了,我用的是虚拟墙功能,主机过去两个虚拟墙都挡不住。难道是主机坏了?启用新灯塔要和主机重新配对吗?灯塔装好电池后,指示灯会闪,但是原来主机点亮后,灯塔上的灯会亮,现在主机点亮后灯塔上的灯不亮。请教大家

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15923
电量
27503
在线时间
4406 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-5-7 22:00:48 |显示全部楼层
看现象不是灯塔问题,感觉是主机上的2.4g无线通信板出了问题,移除Roonba电池重新安装,如果两个灯塔都无法正常工作一般就是主机问题,2个灯塔一起坏的几率很低,前面那个灯塔估计也是好的。

Rank: 1

帖子
18
电量
77
在线时间
2 小时
注册时间
2012-8-25
发表于 2017-5-8 21:14:49 |显示全部楼层
谢谢指点,昨天电池取出来过了,也是这样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-8-24 01:26 , Processed in 0.002789 second(s), 7 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部