切換繁體中文我的帖子我的收藏

扫地机器人论坛|爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 202|回复: 2

[求助] 861不能正常连接灯塔 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
16
在线时间
2 小时
注册时间
2017-5-16
发表于 2017-5-22 21:04:27 |显示全部楼层
机器是861,在某宝买了一个灯塔,一直不能正常使用,灯塔只是在加电后指示灯闪亮一下,灯塔一直不起作用,有哪位大侠使用过!!

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15858
电量
27244
在线时间
4308 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-5-22 21:27:05 |显示全部楼层
861没有灯塔模块(是一块主板上带Zigbee控制模块的小板),单配灯塔是肯定无法正常唤醒的(因为没有通信模块),只会在装电池的时候闪烁2下,LZ可能要想办法处理掉灯塔才行。

Rank: 1

帖子
3
电量
16
在线时间
2 小时
注册时间
2017-5-16
发表于 2017-5-24 10:56:30 |显示全部楼层
谢谢回答,感觉被坑了,买的时候问861是能用的,在京东客服问861也是能配灯塔的。水深啊!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松      | |

GMT+8, 2017-6-29 04:46 , Processed in 0.001831 second(s), 7 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部