切換繁體中文我的帖子我的收藏

扫地机器人论坛|爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 123|回复: 1

[求助] 380T充电所有灯闪且一直报警声怎么办? [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
6
在线时间
1 小时
注册时间
2017-6-3
发表于 2017-6-3 21:03:38 |显示全部楼层
美亚买的380T,一直用底座充电,昨天突然出现个问题,充电时所有灯都闪,还一直哔哔的响个不停。。。

我看说明书里说是充电器不兼容,建议使用原装充电器。。。

但是我就是原装的,底座和直接线充都一样。怎么办?只能送回去修理了吗?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15858
电量
27244
在线时间
4308 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-6-3 21:51:54 |显示全部楼层
电池用多久了?如果超过6个月优先考虑电池老化,如果时间比较短需要考虑充电器或者主板故障。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松      | |

GMT+8, 2017-6-29 04:43 , Processed in 0.004415 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部