扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 307|回复: 3

[求助] 请将roomba移动新的位置问题求助 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
8
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-17
发表于 2017-7-17 00:48:01 |显示全部楼层
我的机器52708,用了3年了。最近出现“请将roomba移动新的位置”问题,一直不工作。
潜水群里,检测模式模式下,4,8通过,3不通过。发现一个传感器很脏。
继续潜水+摸索,成功拆出传感器,清洁,装回去。
重新,检测,3,4,8都通过。
但还是不能清扫。求助达人,求援助。

Rank: 1

帖子
3
电量
8
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-17
发表于 2017-7-17 00:49:28 |显示全部楼层
说明一下,清洁后问题还是“请将roomba移动新的位置”。不要说维修,浙江区域没有,要寄到湖南。

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15982
电量
27714
在线时间
4439 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-7-17 08:58:10 |显示全部楼层
只有348故障会提示这个错误,LZ清理后诊断模式下要休息是否有闪烁的情况,如果闪烁证明处于临界状态,这种无法启动建议进一步清理。

Rank: 1

帖子
3
电量
8
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-17
发表于 2017-7-18 12:54:38 |显示全部楼层
谢谢楼上,确实有闪烁,我再清理清理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-10-23 19:40 , Processed in 0.001623 second(s), 8 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部