扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 338|回复: 1

[求助] irobot 880 小垃圾箱灯不断闪烁问题求助 [复制链接]

Rank: 1

帖子
6
电量
18
在线时间
0 小时
注册时间
2015-6-19
发表于 2017-7-19 09:03:11 |显示全部楼层
我的880最近红色的小垃圾箱灯不断闪烁,明明已经把垃圾倒掉了,但是还是不停的闪烁,请问怎么处理呢?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16027
电量
27854
在线时间
4454 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-7-19 09:17:55 |显示全部楼层
参考http://bbs.bblqs.com/thread-4599-1-1.html,清理传感器和对应集尘盒缺口位置里外的灰尘
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-12-14 17:54 , Processed in 0.002229 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部