扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 282|回复: 4

[求助] 充电器是不是坏了? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
3
电量
16
在线时间
9 小时
注册时间
2017-8-18
发表于 2017-8-18 12:17:57 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 ufocat 于 2017-8-18 14:05 编辑

vx11总是出现002错误,换新电池不出现,用完就充不上,出现002,估计充电器坏了,万用表不太懂,好像量不出电压,请大神们看看是不是,图太大,我后面再发,显示0.L 微信图片_20170818140309_副本.jpg

Rank: 3Rank: 3

帖子
94
电量
418
在线时间
85 小时
注册时间
2015-6-4
发表于 2017-8-18 20:15:10 |显示全部楼层
调到200V档位

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
754
电量
2772
在线时间
883 小时
注册时间
2014-9-21

我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 工程师 产品评测组

发表于 2017-8-27 20:55:17 |显示全部楼层

Rank: 3Rank: 3

帖子
3
电量
16
在线时间
9 小时
注册时间
2017-8-18
发表于 2017-8-28 00:33:08 |显示全部楼层
fydragon 发表于 2017-8-27 20:55
http://bbs.bblqs.com/thread-6915-1-1.html

充电器电压正常,我想问一下,从后背到电池直接,是有电路板,还是直接连接过来的,没有拆过,请教一下

Rank: 3Rank: 3

帖子
3
电量
16
在线时间
9 小时
注册时间
2017-8-18
发表于 2017-8-28 01:06:38 |显示全部楼层
奇怪,前几天天天002,我把机器关了,今天连上USB线,充电没问题,也不提升002
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-10-23 19:30 , Processed in 0.002091 second(s), 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部