扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 124|回复: 1

[求助] 充电这样不正常何原因 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
48
电量
136
在线时间
62 小时
注册时间
2014-11-5
发表于 2017-8-31 12:07:48 |显示全部楼层
380t, 插上去充电,开始时电源开关红灯闪烁,充电正常,过20分钟左右即开始一会儿就鸣叫几声,顶上三个灯中间灯一直闪烁红帄,开关灯反而不闪,请教这是出了什么问题?多谢!

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
15955
电量
27618
在线时间
4431 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-8-31 12:19:50 |显示全部楼层
充电故障,应该是电池老化造成的,更换电池排查。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松   

GMT+8, 2017-9-23 10:07 , Processed in 0.001754 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部