扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 318|回复: 1

[求助] 两年前买的527e,最近无法充电了,求助各位大侠 [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
4
在线时间
0 小时
注册时间
2017-9-11
发表于 2017-9-11 16:45:33 |显示全部楼层
两年前买的527e,最近充满电的情况下,一启动没走几秒钟,就语音提示“请给robot充电”,并跳红灯,但再给座充或直充充电一会就显示绿灯,提示充满电了,打官方售后电话说可能是电池坏了。各位大侠,有什么办法可以先自己检测下吗?

点评

admin  你需要用电池內阻仪测试电池內阻,大于500毫安就是电池老化需更换了  发表于 2017-9-11 17:39:56

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2022
电量
5961
在线时间
1099 小时
注册时间
2013-1-10

团结就是力量! 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 工程师 产品评测组

发表于 2017-9-15 09:19:22 |显示全部楼层
内阻测试仪恐怕大多数人都找不到,这现象电池坏掉的可能性非常大。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-11-23 17:34 , Processed in 0.004889 second(s), 5 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部