扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 323|回复: 3

[求助] iRobot56708飓风版扫地机充电座故障求助~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
6
在线时间
0 小时
注册时间
2017-9-15
发表于 2017-9-15 15:08:28 |显示全部楼层
本帖最后由 leo1998 于 2017-9-15 15:42 编辑

买了2年,最近1年开始用的,使用情况良好。最后一次充电过程中插拔了一次220V插头,等第二天工作中直接趴了才发现充电座坏了,不能充电,无输出,220V输入正常,拆开后发现是保险管炸了,让人换了保险管还是炸。现在网上买了一个直充想直接通过充电孔来充电,不知这样可行否?还有是否扫地机需要返厂检查,因为电已完全耗尽,不清楚是机器故障导致充电座故障,还是充电座本身故障?请高人指点,不胜感谢!
友情提醒在充电过程中不要插拔220V电源线。
IMG_7253.JPG


IMG_7252.JPG


IMG_7121.JPG


IMG_7120.JPG












超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16028
电量
27857
在线时间
4454 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2017-9-15 18:03:09 |显示全部楼层
可以用机身侧面的孔直充,这样就可以排除掉机器或者电池故障了,一直爆管可能有其他故障或者隐患,建议可以换1个充电基座。

工程师

专业维修工程师

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
159
电量
291
在线时间
52 小时
注册时间
2012-9-20

我是麦霸 热心会员 DIY达人 特邀嘉宾 认证商家 什么都难不住我! 精英用户 工程师

发表于 2017-9-19 22:17:54 |显示全部楼层
此类问题判断很简单,只需要电源直插机器充电,如机器有反映并且能冲满不报充电故障,那可以证明你的基座就一定有问题,换基座即可。

Rank: 3Rank: 3

帖子
94
电量
420
在线时间
85 小时
注册时间
2015-6-4
发表于 2017-9-23 08:50:10 |显示全部楼层
56708的是17064充电座,哪里来的充电器直接插上充??
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2017-12-17 04:26 , Processed in 0.003455 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部