扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1430|回复: 4

[求助] 最近980一直提示错误17 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
11
在线时间
3 小时
注册时间
2018-1-10
发表于 2018-1-10 17:18:45 |显示全部楼层
如题,设置二四六自动打扫,每次到家几乎都发现不在充电底座上,还会报错误17的语音,请教是因为什么呢?感谢!

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16255
电量
28962
在线时间
4779 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-1-10 17:35:33 |显示全部楼层
错误17是导航路径计算出现问题了,等同于Neato的错误提示“请清除我的路径”,LZ翻转机器清理下右边的FTS就是那个洞洞,擦干净后看看是不是正常了,这个传感器脏污是造成ERR17的主要原因之一。

Rank: 1

帖子
3
电量
11
在线时间
3 小时
注册时间
2018-1-10
发表于 2018-1-10 17:36:51 |显示全部楼层
非常感谢版主的帮助,回去试试!

Rank: 3Rank: 3

帖子
22
电量
131
在线时间
8 小时
注册时间
2018-1-23
发表于 2018-1-23 22:29:09 |显示全部楼层
980充电基座的底部贴上2M双面胶,首次启动从基座上自动启动,即可。我遇到的情况是它回去的时候基座移位了(被它自己撞开的)

Rank: 1

帖子
3
电量
9
在线时间
1 小时
注册时间
2018-1-28
发表于 2018-1-29 14:32:44 |显示全部楼层
抵住墙就好了啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-9-21 17:44 , Processed in 0.099258 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部