扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 547|回复: 0

[求助] NEATO XV-21 我的风扇卡住了 [复制链接]

Rank: 1

帖子
5
电量
20
在线时间
0 小时
注册时间
2015-6-26
发表于 2018-1-26 16:39:37 |显示全部楼层
买XV-21也快3年了,也习惯了XV-21的使用。前一段时间,开机时候,风扇没像以往启动那样全速运转,屏幕提示“我的风扇卡住了”。网上搜索原因,大家都是说是风扇坏了。
我从淘宝不同店家买了2个风扇,替换旧风扇后,“我的风扇卡住了”依旧存在。
到底是什么地方出问题了,请大家给出出主意啊。谢谢。。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-8-16 19:36 , Processed in 0.105631 second(s), 5 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部