扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 352|回复: 1

[求助] 国行964软件更新问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
20
在线时间
12 小时
注册时间
2018-2-22
发表于 2018-2-26 15:57:49 |显示全部楼层
小弟新入手国行964机器人一台,开机连接APP后提示机器人软件可更新。点击后一直显示:“已为 roomba 请求执行软件更新。此项更新可能需要几个小时,我们将在更新完成后通知您!”   20几个小时了,一直这样。求大神解解惑,不胜感激!

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16171
电量
28503
在线时间
4624 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-2-26 21:19:03 |显示全部楼层
只能耐心等待排队更新了,如果一直不更新的话,重新连一次WIFI试试。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-5-24 11:55 , Processed in 0.001225 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部