扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 442|回复: 2

[求助] 新买的961手机app上一直显示充电中,求助~~~~ [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
6
在线时间
0 小时
注册时间
2018-4-16
发表于 2018-4-17 00:05:01 |显示全部楼层
新买的961,用过两次了可是手机app上一直显示充电中,总是差四分之一没满。机器人电池灯是绿色的好像是充满了
运行起来可以将近70分钟自己回去充电
问客服说是服务器问题
请问各位有遇到过这种情况吗?怎么解决啊
求助,谢谢~~~~~~~~~~~

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16257
电量
28982
在线时间
4782 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-4-17 08:28:50 |显示全部楼层
应该是服务器问题,以机器上显示为准准,app显示的话服务器需要同步机器状态才能显示状态,如果服务器有问题或者网络延迟,会造成显示状态有误,只有机器上的电池图标长绿无闪烁就是电池充满了。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2104
电量
6293
在线时间
1179 小时
注册时间
2013-1-10

团结就是力量! 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 工程师 产品评测组

发表于 2018-4-17 09:24:08 |显示全部楼层
以机器自身显示为准,APP显示的都是主机发出的,包括超版说的网络问题,以及客服回复的服务器问题等多个环节出现问题都有可能造成楼主遇到的现象。这个应该不是大问题,至少不会对机器性能造成什么影响,看看后续版本更新或者irobot服务器网络条件提高是否有改善。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-9-25 21:51 , Processed in 0.092543 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部