扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 270|回复: 2

[求助] 目前960遇到的问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
8
电量
30
在线时间
4 小时
注册时间
2018-6-15
发表于 2018-6-16 17:03:30 |显示全部楼层
1:回充定为不准,回充撞歪基座。
2:虚拟墙不能用。
3:重新开始后,APP会与机器人断网。

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16221
电量
28686
在线时间
4689 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-6-16 20:54:46 |显示全部楼层
1和2的现象,看起来是顶灯断线了,参考http://bbs.bblqs.com/thread-7823-1-1.html
断网问题可能有其他原因造成的,目前非国行在非同局域网下基本上都有问题。

Rank: 1

帖子
8
电量
30
在线时间
4 小时
注册时间
2018-6-15
发表于 2018-6-19 15:43:21 |显示全部楼层
非常感谢大神指导
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-7-21 02:34 , Processed in 0.002109 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部