扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1724|回复: 2

[求助] 510F回充问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
23
在线时间
3 小时
注册时间
2014-8-20
发表于 2014-8-20 15:58:03 |显示全部楼层
本帖最后由 iplay 于 2014-8-20 16:01 编辑

510F回充时,偶尔出现对接倾斜导致接触不良,亮5盏灯,过一会就全部熄灭了,客服给重新寄了个座充,好了2-3个礼拜,又出现了,用完电自动回充出现的几率较高,如果电没用完,手工点充电,几率小一点。

1.jpg


2.jpg


超级版主

评测中寻找快乐

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
7298
电量
19887
在线时间
7708 小时
注册时间
2013-7-21

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 产品评测组

发表于 2014-8-20 16:10:44 |显示全部楼层
出现这么大的角度是有点问题,擦拭干净基座和机器前端的感应器试试,不应该这么大的。

Rank: 1

帖子
2
电量
23
在线时间
3 小时
注册时间
2014-8-20
发表于 2014-8-20 16:26:21 |显示全部楼层
感应器应该是干净的,回充路线也比较直,只是最后关头又歪了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2018-10-24 04:19 , Processed in 0.079720 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部