扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 559|回复: 2

[求助] 求助880 灯塔的摆放问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
11
在线时间
2 小时
注册时间
2018-12-10
发表于 2018-12-13 14:35:47 |显示全部楼层
1,买来到现在一直没怎么研究过,最近肯能是电池一般,有的地方打扫不到,想利用一下灯塔,绿色的是基座,蓝色为灯塔模式,红色是虚拟墙模式,阻挡去卫生间,并红色这个灯塔上放个瓶盖,这样放置是否正确。ps:(多功能室平时关门可以不进,储物室可以不进,卫生间门框内放灯塔影响关门,放外面并把信号调到最弱,影响不影响进入另外两个门,)

2,还有问题是蓝色放大镜有事闪烁,这个正常吗?


谢谢各位百忙中解答一下。
2.png
1.png

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16393
电量
29706
在线时间
4916 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2018-12-14 18:41:01 |显示全部楼层
上面蓝色灯塔可以这样放,但是卫生间门口的虚拟墙灯塔位置比较容易影响2个房门,瓶盖一定要上,蓝色放大镜闪烁,建议你取下尘盒清理两侧的传感器对应缺口位置(里外都清理)和传感器发射位置(2个深色柱子)

Rank: 1

帖子
2
电量
11
在线时间
2 小时
注册时间
2018-12-10
发表于 2018-12-17 11:02:55 |显示全部楼层
谢谢斑竹大大
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-5-26 09:07 , Processed in 0.091992 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部