扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 146|回复: 1

[求助] 求助高人解难:xv-12充电座故障 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
47
电量
397
在线时间
179 小时
注册时间
2017-12-23
发表于 2018-12-24 10:46:59 |显示全部楼层
咸鱼买了个xv-12s,不管好坏,寄到家经过拆机折腾,经过激光头电机损坏,已经修复能用。由于没有充电座又买了旧的,现在问题是充电座mos直接通路,查不到该管子资料,现在管子也拆坏了,直接在正极串4欧水泥电阻充电电流大约1.3A左右,能正常充电,但担心长期使用是否会影响主机?请高手指教能代 图像充电座 2.jpg
图像 充电座.jpg
换的mos管,谢谢!

Rank: 3Rank: 3

帖子
47
电量
397
在线时间
179 小时
注册时间
2017-12-23
发表于 2018-12-24 10:51:05 |显示全部楼层
图片插入乱了,请包涵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-1-19 23:30 , Processed in 0.086706 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部