扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 176|回复: 4

[求助] irobot980工作时间要5小时 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
36
在线时间
5 小时
注册时间
2017-3-21
发表于 2019-3-9 23:45:38 来自手机 |显示全部楼层
我家90方,用的是irobit980美版,以前都是1小时打扫完。最近irobot不知道为什么,工作时间变成要3-5小时,有时还会错误17。固件是最新的,选的是节能模式,一次清洁,还时常清洁四周的感应,清洗胶条。有人帮忙吗,或者杭州有维修点没

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16367
电量
29588
在线时间
4900 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2019-3-10 00:40:57 |显示全部楼层
LZ清理过底部的floor track sensor吗?在机器底部右侧的洞里,这个传感器如果脏污会造成Roomba路线错乱而错误17,用柔软干布擦拭看看问题是否解决。

Rank: 1

帖子
4
电量
25
在线时间
6 小时
注册时间
2019-3-12
发表于 2019-3-12 12:15:59 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2019-3-10 00:40
LZ清理过底部的floor track sensor吗?在机器底部右侧的洞里,这个传感器如果脏污会造成Roomba路线错乱而错 ...

为超版点赞!

Rank: 1

帖子
3
电量
36
在线时间
5 小时
注册时间
2017-3-21
发表于 7 天前 来自手机 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2019-3-10 00:40
LZ清理过底部的floor track sensor吗?在机器底部右侧的洞里,这个传感器如果脏污会造成Roomba路线错乱而错 ...

谢谢,问题解决了。我之前是用湿布擦的,可能没擦干净这里

Rank: 1

帖子
3
电量
36
在线时间
5 小时
注册时间
2017-3-21
发表于 4 天前 来自手机 |显示全部楼层
还是有问题,好了3天又开始这样了。每次工作前我都用干纸巾擦过,是不是那个传感器坏了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-3-21 13:33 , Processed in 0.100561 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部