扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 149|回复: 2

[求助] 70平方米的面积总是漏扫一个房间改如何解决呢?如图 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2019-8-5
发表于 2019-8-5 21:02:13 |显示全部楼层
大家好,


Roomba 960 才使用一个月,但是总是漏扫一个房间,请问我该怎么办?


黄色领域是漏扫的

黄色领域是漏扫的

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16427
电量
29857
在线时间
4928 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2019-8-6 14:25:53 |显示全部楼层
充电基座位置不好,防撞红外信号挡住房间入口的可能性较大,建议LZ充电基座更换到开阔一点的地方,应该问题就彻底解决了。

Rank: 1

帖子
2
电量
7
在线时间
1 小时
注册时间
2019-8-5
发表于 2019-8-9 17:29:23 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2019-8-6 14:25
充电基座位置不好,防撞红外信号挡住房间入口的可能性较大,建议LZ充电基座更换到开阔一点的地方,应该问题 ...

好的,收到, 我试试,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-8-18 21:26 , Processed in 0.096209 second(s), 7 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部