扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 960|回复: 1

[求助] 扫地机无法断点续扫了?! [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
4
在线时间
0 小时
注册时间
2019-12-22
发表于 2019-12-22 06:04:34 |显示全部楼层
请问大家有没有遇到过无法断点续扫的问题?试过把机器人恢复成出厂设置,但还是没用。

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16559
电量
30552
在线时间
4994 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2019-12-24 08:49:12 |显示全部楼层
应该进了勿扰模式就不会自动断点续扫了,LZ是多久开始扫的?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-7-16 11:11 , Processed in 0.064090 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部