扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 218|回复: 3

[求助] 使用4年半的780出现撞充电基座的现象 [复制链接]

Rank: 1

帖子
7
电量
47
在线时间
8 小时
注册时间
2015-6-16
发表于 2020-1-31 21:47:52 |显示全部楼层
dock的时候,如果从比较近的地方开始,扫地机器人冲着基座去的时候就会略有点偏,如果从比较远的位置开始,扫地机器人就好像完全不清楚基座在哪个方向,冲着其它方向就去了。
并且也有点不理灯塔了。
15年6月从美国亚马逊买的,如果是什么红外感应断线的问题,淘宝送修大概什么价位呢?
感谢各位大神~

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16502
电量
30168
在线时间
4965 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2020-2-2 09:37:49 |显示全部楼层
这个断线问题LZ自己就可以修,拧几个螺丝的事,最近肺炎估计送修不好搞吧,一般这个故障也就几十块钱搞定。

Rank: 1

帖子
7
电量
47
在线时间
8 小时
注册时间
2015-6-16
发表于 2020-2-6 16:27:11 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2020-2-2 09:37
这个断线问题LZ自己就可以修,拧几个螺丝的事,最近肺炎估计送修不好搞吧,一般这个故障也就几十块钱搞定。

谢谢版主,我回头试一试

Rank: 1

帖子
5
电量
14
在线时间
0 小时
注册时间
2019-2-18
发表于 3 天前 |显示全部楼层
感應器電線斷 拆開 線用 膠帶 黏好即可

http://bbs.bblqs.com/thread-7823-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-2-25 17:53 , Processed in 0.069576 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部