扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1023|回复: 2

[求助] 980一直让重装垃圾盒是啥原因啊 [复制链接]

Rank: 1

帖子
12
电量
62
在线时间
8 小时
注册时间
2020-3-27
发表于 2020-6-9 19:13:16 |显示全部楼层
每日正常使用,今天跑了一圈让倒灰尘,倒完装上就一直错误14让重装垃圾盒。也没进水也没扫啥奇怪东西,每天都这么用着的,会是啥问题呀……

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16599
电量
30894
在线时间
5015 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2020-6-10 08:57:29 |显示全部楼层
取下集尘盒,清理两侧电极和机身对应位置,这里脏了主机就检测不到集尘盒装上了,如果清理了还不行,那估计是风机挂了。

Rank: 1

帖子
12
电量
62
在线时间
8 小时
注册时间
2020-3-27
发表于 2020-6-10 14:49:21 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2020-6-10 08:57
取下集尘盒,清理两侧电极和机身对应位置,这里脏了主机就检测不到集尘盒装上了,如果清理了还不行,那估计 ...

惨,清理完了还不行。已经着手重买一个垃圾盒了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-12-4 12:15 , Processed in 0.074985 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部