扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 428|回复: 1

[求助] 请问i7充电时亮红灯是电池故障吗? [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
6
在线时间
1 小时
注册时间
2019-10-2
发表于 2020-8-6 15:49:00 |显示全部楼层
我的i7充電時會閃紅色光圈,APP上的電池圖案旁邊有閃電圖號,電池有再充,不知道閃紅色光圈是哪裡有問題,换了一颗电池也是一样

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16574
电量
30693
在线时间
4998 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2020-8-6 20:32:01 |显示全部楼层
CLEAN红灯闪烁是尘盒满的提示,LZ试试取下尘盒,然后清理尘盒入口两侧的红外尘满检测传感器和尘盒对应位置后后再装回。


清理下图2、3的绿色部分:
bin.png

您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-9-28 01:06 , Processed in 0.072123 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部