扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 202|回复: 4

[求助] 601工作时出现和以前明显不一样的大噪音 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
19
电量
142
在线时间
26 小时
注册时间
2016-10-14
发表于 2020-9-30 15:35:14 |显示全部楼层
601扫地机器人已经服役了4年,昨天在清扫时导向轮卷入了一截很薄的无纺布,滚刷卷入了一条头绳,回家发现后把这两样东西清理出来了,但启动机器后出现了明显和以前不一样的噪声,噪声明显比以前清扫时大很多,有时声音还比较尖锐,于是把导向轮、左右轮、边刷、滚刷仓都卸下来检查,没有发现异常。但问题仍然存在,请问大神们有什么办法解决吗?

Rank: 3Rank: 3

帖子
19
电量
142
在线时间
26 小时
注册时间
2016-10-14
发表于 2020-9-30 16:39:32 |显示全部楼层
麻烦斑竹有空的时候帮忙解答一下,万分感谢!

Rank: 3Rank: 3

帖子
19
电量
142
在线时间
26 小时
注册时间
2016-10-14
发表于 2020-9-30 20:33:30 |显示全部楼层
晚上发现垃圾仓没有往外面吹气出来,是不是马达坏了

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16586
电量
30786
在线时间
5004 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2020-10-1 10:19:01 |显示全部楼层
进诊断模式,看下噪音是哪个部件发出来的再看,也可以测试风机转不转。

Rank: 3Rank: 3

帖子
19
电量
142
在线时间
26 小时
注册时间
2016-10-14
发表于 2020-10-1 22:43:21 |显示全部楼层
谢谢版主,我试一下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-10-28 10:56 , Processed in 0.055048 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部