扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 411|回复: 1

[求助] S9+目前这个3.12.8的固件版本是不是有问题啊? [复制链接]

Rank: 1

帖子
1
电量
6
在线时间
1 小时
注册时间
2021-2-16
发表于 2021-2-16 00:12:20 |显示全部楼层
自从更新了这个版本就出现了走几步就原地打转的情况,然后就接触到了irobot灾难般的售后,一问三不知,这都快一个月了也没办法解决,有遇到相同情况的人吗?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16629
电量
31180
在线时间
5036 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2021-2-16 14:18:49 |显示全部楼层
多半不是固件的问题,只是硬件故障刚好碰到版本升级,看现象有点像防撞栏有问题,拍打清理下吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2021-4-24 01:39 , Processed in 0.058922 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部