扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 514|回复: 3

[求助] 961总是无法找到回充的路径,一直在每个屋瞎撞,请问有什么办法解决吗? [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
5
在线时间
0 小时
注册时间
2021-4-9
发表于 2021-4-9 14:23:50 |显示全部楼层
961总是无法找到回充的路径,一直在每个屋瞎撞,请问有什么办法解决吗?有的时候费好长时间才能回去充电

Rank: 1

帖子
2
电量
6
在线时间
0 小时
注册时间
2021-4-9
发表于 2021-4-9 15:37:06 |显示全部楼层
可能是防撞器脫落,導致偵測異常,可以往這方面檢查看看

Rank: 1

帖子
2
电量
5
在线时间
0 小时
注册时间
2021-4-9
发表于 2021-4-9 16:26:05 |显示全部楼层
evanke 发表于 2021-4-9 15:37
可能是防撞器脫落,導致偵測異常,可以往這方面檢查看看

这是新买的,看小米的都是直接去充电桩充电,这个好像一直在碰运气一样,不知道是不是都这样呢。。

Rank: 1

帖子
4
电量
7
在线时间
0 小时
注册时间
2021-4-15
发表于 2021-4-15 22:48:50 |显示全部楼层
你是不是贴了防撞条。挡住前面板传感器了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2021-6-21 05:46 , Processed in 0.043610 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部