扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1242|回复: 2

[求助] 好像隔空充电 [复制链接]

Rank: 1

帖子
3
电量
8
在线时间
0 小时
注册时间
2015-7-16
发表于 2015-7-16 13:53:51 |显示全部楼层
海淘买的561,用了一年多了,最近发现个问题,机器在充电座上充电,把它拿开充电座后,电源灯仍然是橙色呼吸假装在充电的状态,像是 隔空充电,这是什么状况?

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16393
电量
29706
在线时间
4916 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2015-7-16 14:22:45 |显示全部楼层
这个是主板上充电回路有问题了,不过LZ还是先取电池重新安装排除软件BUG,如果重启后还是这样可以肯定是主板故障。

Rank: 1

帖子
3
电量
8
在线时间
0 小时
注册时间
2015-7-16
发表于 2015-7-16 16:10:33 |显示全部楼层
按版主的方法试了,还是一样情形。咨询过国内的科凡达,表示不修海淘机。自已动手的话,这类问题好修不?国内哪有能修的商家?

点评

bblqs  置顶帖认证商家里找商家送修  发表于 2015-7-16 20:23:31
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-5-25 17:25 , Processed in 0.067534 second(s), 5 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部