扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1972|回复: 1

[求助] 求助 380T导航系统指示灯中间红灯常亮 [复制链接]

Rank: 1

帖子
2
电量
22
在线时间
3 小时
注册时间
2014-8-18
发表于 2015-7-17 21:36:27 |显示全部楼层
本帖最后由 meiya 于 2015-7-17 21:46 编辑

没有用导航,湿拖的时候指示灯中间的灯一直是红色的,是有问题吗?按照说明书解决错误操作了一下,没有用啊。

另外,怎么防止它跑到门口放鞋的地方呢,不想让它拖那个区域。

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16367
电量
29586
在线时间
4899 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2015-7-17 22:10:25 |显示全部楼层
如果是启动的时候红灯长亮并且有报警声,一般是轮子电机出问题了,转动下电机看看两边阻尼是否一样,如果干擦正常只是湿拖不正常,LZ需要排查是否布没绷紧或者水没拧水量很多的时候直接上湿拖板,这2个操作会造成轮子阻力大过载保护。

不想让他跑到门口放斜的地方的话,最好的方法是购买一个地垫,然后鞋子放地垫上机器就不会上去了(最好厚一点的地垫)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-3-20 14:55 , Processed in 0.081745 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部