扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1368|回复: 3

[求助] 780,爬上充电桩后DOCK灯继续闪烁,机器顶着充电桩继续运行,如何解决?请高人指点。 [复制链接]

Rank: 1

帖子
9
电量
19
在线时间
5 小时
注册时间
2014-10-6
发表于 2015-7-27 17:29:27 |显示全部楼层
780,日行,正常使用一年。刚拆开后盖和防撞条进行了除尘。重新安装后清扫功能正常,正确反回充电桩后出现问题。

点评

admin  重装电池  发表于 2015-7-27 17:50:28

超级版主

科技改变生活

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
16367
电量
29586
在线时间
4899 小时
注册时间
2012-3-5

资深"丸"家 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户

发表于 2015-7-27 21:06:50 |显示全部楼层

Rank: 1

帖子
9
电量
19
在线时间
5 小时
注册时间
2014-10-6
发表于 2015-7-27 22:50:52 来自手机 |显示全部楼层
bblqs 发表于 2015-7-27 21:06
LZ参考http://bbs.bblqs.com/thread-8534-1-1.html

谢谢。…明天试下。

Rank: 1

帖子
9
电量
19
在线时间
5 小时
注册时间
2014-10-6
发表于 2015-7-28 06:32:31 来自手机 |显示全部楼层
好使了,喜大普奔!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2019-3-20 15:22 , Processed in 0.108532 second(s), 5 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部