扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1918|回复: 3

[求助] 国行70E,老提示请放回我的垃圾盒。。。求助 [复制链接]

Rank: 1

帖子
12
电量
50
在线时间
8 小时
注册时间
2015-3-11
发表于 2015-9-5 19:08:27 |显示全部楼层
老提示请放回垃圾盒。

感觉明明已经放好了啊。。。。。扫地的时候也是,经常中断,就是提示请放回垃圾盒,点了确定后  又继续扫地,但是可能又会这样。

请教为什么啊?

超级版主

评测中寻找快乐

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
7363
电量
21333
在线时间
7864 小时
注册时间
2013-7-21

SHOW IT 我是麦霸 热心会员 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 产品评测组

发表于 2015-9-5 20:35:54 来自手机 |显示全部楼层
垃圾盒没放到位!导致系统老是提示!检查一下!

Rank: 1

帖子
12
电量
50
在线时间
8 小时
注册时间
2015-3-11
发表于 2015-9-5 21:06:19 |显示全部楼层
gaolaozhuang 发表于 2015-9-5 20:35
垃圾盒没放到位!导致系统老是提示!检查一下!

但是我感觉也放下去了啊。

工程师

Neato中国产品经理

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
466
电量
2595
在线时间
954 小时
注册时间
2013-12-31

我是麦霸 热心会员 我喜欢这儿 特邀嘉宾 什么都难不住我! 精英用户 工程师

发表于 2015-9-6 09:06:24 |显示全部楼层
hi qqxxff530
可能有两种情况:1.垃圾盒没有放到位 2.触点被氧化
请把您的联系方式私信给我,不好意思添麻烦了,感谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-8-11 13:04 , Processed in 0.069318 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部