扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 2227|回复: 7

[求助] 求助380报错问题 [复制链接]

Rank: 1

帖子
16
电量
66
在线时间
11 小时
注册时间
2014-7-2
发表于 2015-9-10 19:49:51 |显示全部楼层
用了也蛮久的了,一年半左右了
这几天突然出现一个问题
运行的好好地,但是中途报错就停止了
具体情况如图 无标题.jpg

每次报错停下的时候基本都是这个姿势,就是左前端靠障碍物,然后报错“帝都 帝都 帝都”

想请教一下可能是哪里出问题了,谢谢

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
407
电量
3792
在线时间
1994 小时
注册时间
2013-1-14
发表于 2015-9-11 09:25:11 |显示全部楼层
电池和电机,慢慢排除。

Rank: 3Rank: 3

帖子
9
电量
363
在线时间
57 小时
注册时间
2012-10-21
发表于 2015-9-12 21:26:02 |显示全部楼层
我用了三年了,这段时间也是这样,运行后,报错时间几分钟到十几分钟不等,越来越频繁,“帝都 帝都 帝都”亮红灯,
请教各位高手,感谢!

Rank: 1

帖子
16
电量
66
在线时间
11 小时
注册时间
2014-7-2
发表于 2015-9-13 08:44:11 |显示全部楼层
blgjp 发表于 2015-9-12 21:26
我用了三年了,这段时间也是这样,运行后,报错时间几分钟到十几分钟不等,越来越频繁,“帝都 帝都 帝都” ...

你这个我觉得真的可能是电池问题,和我情况还不太一样。我每次都是同一个姿势报停,我觉得应该是哪里感应的问题。你这个问题我觉得电池更应该排除吧。

Rank: 1

帖子
16
电量
66
在线时间
11 小时
注册时间
2014-7-2
发表于 2015-9-13 08:44:11 |显示全部楼层
blgjp 发表于 2015-9-12 21:26
我用了三年了,这段时间也是这样,运行后,报错时间几分钟到十几分钟不等,越来越频繁,“帝都 帝都 帝都” ...

你这个我觉得真的可能是电池问题,和我情况还不太一样。我每次都是同一个姿势报停,我觉得应该是哪里感应的问题。你这个问题我觉得电池更应该排除吧。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
407
电量
3792
在线时间
1994 小时
注册时间
2013-1-14
发表于 2015-9-13 09:57:28 |显示全部楼层
看来你这个也是电机差不多不行了。送修吧。

Rank: 1

帖子
6
电量
24
在线时间
4 小时
注册时间
2015-9-8
发表于 2015-9-14 14:29:23 |显示全部楼层
刚刚 售后给我来电话了,说检测到我的机器是电池故障,给我换了一块 ,正在给我寄回来,
我的症状和你的差不多,充不进去电,运行几分钟后自动 关机

Rank: 3Rank: 3

帖子
9
电量
363
在线时间
57 小时
注册时间
2012-10-21
发表于 2015-9-22 08:01:36 |显示全部楼层
rose_qiuqiu 发表于 2015-9-13 08:44
你这个我觉得真的可能是电池问题,和我情况还不太一样。我每次都是同一个姿势报停,我觉得应该是哪里感应 ...

换了电池回复正常了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-8-11 11:30 , Processed in 0.057380 second(s), 6 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部