扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松_扫地机器人的百科全书

 找回密码
 没有帐号?
查看: 1145|回复: 1

[求助] 我的XV-11最近貌似有些异常 [复制链接]

Rank: 1

帖子
6
电量
26
在线时间
2 小时
注册时间
2014-11-15
发表于 2015-9-22 02:04:09 |显示全部楼层
去年11月购买的 XV-11,每天定时出来清扫。最近发现它时常提示清除路径,实际上并没有被物体阻碍。有时还会耗尽电池,抛锚在半路上。

我在上海,需要联系售后处理吗?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2118
电量
6398
在线时间
1194 小时
注册时间
2013-1-10

团结就是力量! 我是麦霸 热心会员 板猪?版猪?! 第一次“设精” 大海啊全是水 我喜欢这儿 DIY达人 什么都难不住我! 精英用户 工程师 产品评测组

发表于 2015-9-22 11:00:55 |显示全部楼层
先用刷子清扫一下右侧传感器和底部的防坠落传感器吧。看看状况是否有改善再决定下一步的选择。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 没有帐号?

Archiver|手机版|扫地机器人论坛 | 爸爸乐轻松

GMT+8, 2020-8-11 12:37 , Processed in 0.054401 second(s), 4 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

回顶部